Украинские теннисистки идут победной поступью

2011 г., 27 октября, 21:37
Свитолина продолжает выигрывать в Нигерии.

По проторенной дорожке идет Элина на втором подряд турнире в Лагосе. Сегодня 17-летняя харьковчанка. Сегодня она встречалась на нигерийском корте с россиянкой Ксенией Лыкиной. Первый сет остался за украинской спортсменкой. Однако после первого гейма второй партии ее соперница отказалась от борьбы, тем самым предоставив Свитолиной место в полуфинале.

Элина Свитолина (Украина) - Ксения Лыкиной (Россия) - 6:4, 1:0

Кроме того, Элина Свитолина вышла в финал парных соревнований на том же турнире, где она играет вместе с представительницей Черногории Ковинич. В полуфинале они встречались с уже известной нам Лыкиной, которая и в этот раз уступила украинке. В финальном поединке Ковинич и Свитолина померяются силами с Клаффнер и Сатмари из Австрии и Румынии соответственно.

Ковинич/Свитолина - Братчикова/Лыкина - 6:1, 6:3.

Заневская добывает путевку в 1/4 финала

На 10-тысячнике в Анталии, где осталась только одна украинка, состоялись поединки второго круга. Марина Заневская, посеяная под пятым номером, одолела немку Анну-Лену Фридсам. Матч закончился в двух сетах, но вероятность третьего была высока до последнего. Если же первая партия закончилась со счетом 6:3, то вторую пришлось разыгрывать уже на тай-брейке, где удача улыбнулась украинке, следующей соперницей которой будет третья сеяная Екатерина Горгодзе из Грузии.

Марина Заневская (Украина) - Анна-Лена Фридсам (Германия) - 6:3, 7:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK