Азаренко уверенно побеждает На Ли

2011 г., 27 октября, 20:15
Виктория Азаренко, которая, не напрягаясь, смела со своего пути Ли На со счетом 6:2, 6:2, в очередной раз продемонстрировала то, что находится в отличной форме. Белорусская теннисистка выиграла уже шестнадцать сетов подряд со времени поражения от Агнешки Радваньской в полуфинале турнира в Токио.

Начала поединка осталось за китаянкой. Она взяла гейм на своей подаче и бойко начала зарабатывать очки на приеме. Казалось, что двойной брейк-поинт уже у нее в кармане, но Ли откровенно сплоховала. Она сделала грубую ошибку и потеряла свой, как оказалось, последний шанс довести сет до победы. Азаренко выиграла следующие пять геймов, оставив соперницу в недоумении. Китайская теннисистка безрезультатно пыталась найти способ изменить ход поединка, однако белоруска спокойно держала удар. Ли вымучила еще один гейм, но не более того.

Во второй партии чуда не произошло. Азаренко все так же отлично читала игру соперницы и без проблем отбивалась от несмелых атак китаянки. И уже во второй раз в матче Вика повела со счетом 5:1 и остановить ее уже было невозможно. Ли взяла второй гейм на своей подаче, но очевидным было то, что это конец.

Неудачная полоса китайской теннисистки со времен Ролан Гаррос продолжается, но у нее все еще есть шанс пробиться в полуфинал, при условии, что она переиграет Саманту Стосур. В свою очередь Азаренко ждет встреча с Марион Бартоли, которая заменила Марию Шарапову.