Свитолина и Бурячок не сворачивают с победного пути

2011 г., 26 октября, 23:56
Свитолина обыгрывает румынку

Во втором круге 10-тысячника в Лагосе харьковчанка сошлась с Агнес Шатмари из Румынии. В отличие от вчерашнего матча, где Элина просто уничтожила свою соперницу, сегодняшний поединок выдался для нее непростым. В трех сетах решилась судьба путевки в четвертьфинал. Ни один из сетов не был прост для обеих теннисисток. Проиграв первый сет, победа продолжила ускользать и дальше от украинки. При счете 3:1 во второй партии в пользу румынки в Лагосе начался ливень, после чего у 17-летней Элины наладилась игра. В итоге и второй, и третий сет остались за ней, хотя в третьем сете также пришлось отыгрываться. В 1/4 Свитолина померяется силами с россиянкой Ксенией Лыкиной.

Элина Свитолина (Украина) - Агнес Шатмари (Румыния) - 4:6, 6:3, 6:4

Бурячок проходит во второй круг

Выиграла Ирина Бурячок, сеяная под седьмым номером, первый круг 50-тысячника в Сагенее, что в Канаде. В дебютном поединке она встречалась с вовсе не сеяной белорусской Викторией Кисялевой. Первый сет дался легко нашей теннисисте, а вот во втором уже пришлось приложить усилия, чтобы не пришлось выснять имя победительницы в решающей партии. Так и закончился матч в двух сетах. Во втором турнирная сетка свела Ирину с американкой Джессикой Пегулой.

Ирина Бурячок (Украина) - Виктория Кисялева (Беларусь) - 6:2, 6:4