Долгополов: "Пока выступаю за Украину, но не в Кубке Дэвиса"

2011 г., 25 октября, 10:20

- В чем причина поражения?

– Я бы сказал, в конце года трудно себя мотивировать. Плюс в этом году я сыграл слишком много для себя турниров, в следующем постараюсь играть меньше. Я не показал нужного тенниса, соперник лучше сыграл в важных моментах. Поэтому такой счет.

- В прошлом году вы отмечали, что привыкнуть к такому покрытию непросто.

– Я нормально себя чувствовал на этом покрытии, не в этом причина. Я был не достаточно сконцентрирован, не полностью в игре. На таком уровне сложно играть, когда ты не полностью на корте.

- В целом, сезоном довольны?

– Да, доволен. У меня была цель – закрепиться в топ-20, и я выполнил эту задачу – об этом можно говорить почти наверняка. Постараюсь еще сыграть в Валенсии и Париже, потом буду готовиться к следующему сезону.

- В прессе долгое время обсуждали возможную смену вами гражданства – с украинского на российское. Ситуацию разрешилась?

– Пока я играю за Украину. Никаких других новостей нет. В Кубке Дэвиса я не выступаю и пока не планирую. Сейчас ничего нового сказать не могу, это особо не обсуждается. Я больше сконцентрирован на личных турнирах.

- Как считаете, теннис и политика связаны?

– Есть страны, где за этим следят. Вплоть до поздравлений от президента. Есть страны, где теннисисты играют, но особого внимания не чувствуют. В Украине это несильно развито, у нас нет ни одного канала, который транслировал бы теннис, мало кто знает о существовании этого вида спорта. Если кто-то хочет смотреть – нужно покупать тарелку НТВ, а заплатить за нее может процентов пять населения. Поэтому спорт особо не развит, смотрят только футбол.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK