Типсаревич одолел Троицки

2011 г., 23 октября, 17:13
Первый сеяный Янко Типсаревич без особых проблем справился с действующим чемпионом Виктором Троицки. Это была вторая встреча соперников. Первый раз они играли также в Москве в 2008 году, тогда уверенно выиграл Троицки со счетом 6:3, 6:4.

В первом сете у Типсаревича были проблемы с подачей, которая была точной в меньше чем половине случаев. Однако это не помешало ему быть сильнее соперника в розыгрышах. Даже на приеме второй подачи Виктору не всегда удавалось навязать оппоненту свою игру. Итак, Янко уступил всего один свой гейм. В свою очередь Троицки не удавалось так же удачно держать удар, у него не нашлось сил на то, чтобы отыграть ни один из двух брейк-поинтов, которые заработал его соотечественник. Таким образом, Типсаревич успешно вырвался вперед, особо не напрягаясь.

Во второй партии Троицки никак не повлиял на ход поединка. Он предпринимал попытки отыграться, но выдохся уже при счете 2:2. В пятом гейме Янко зацепился за подачу соперника и, в конце концов, вырвал победу. После этого ни о какой интриге не могло быть и речи. Троицки много ошибался на своей подаче, а также провально действовал на приеме. Как результат, Типсаревич и близко его не подпустил к брейку, а сам продолжал выигрывать одно очко за другим. В последнем гейме у фаворита турнира было три матчбола, и свой шанс выбороть второй чемпионский титул в карьере он не упустил.