Мюррей уверенно вышел в четвертьфинал US Open

2011 г., 8 сентября, 20:55
В борьбе за выход в четвертьфинал четвертый сеяный британец Энди Мюррей противостоял 84-ой ракетке мира американцу Дональду Янгу. Ранее между собой теннисисты играли один раз. В нынешнем году на мастерсе в Индиан-Уэллсе победу одержал Янг.

Стартовый сет остался за Мюрреем, который играл более стабильно и чисто. А вот в игре американца было очень много невынужденных ошибок, которыми пользовался Энди. Первый брейк в матче сделал британец, после двойной ошибки Дональда. В седьмом гейме Мюррей реализовал еще один брейк-поинт, не без помощи соперника, и без проблем открыл счет в матче.

Второй сет прошел в более упорной борьбе, но, как и в первой партии, преимущество было на стороне британца. Янг к средине сета заиграл очень активно, но его вновь подвела не стабильность и большое количество брака. Счет на подаче соперник5а открыл Энди, но уже в четвертом гейме американец отыграл преимущество, после чего теннисисты устроили перестрелку брейками, сильнее в которой оказался Мюррей, сумевший сделать на два брейка больше чем его оппонент.

Третья партия не преподнесла зрителям никаких сюрпризов, так как прогнозируемую победу одержал британец, который без проблем дожал своего соперника, который допускал много ошибок и был не стабилен. В четвертом гейме Энди удалось реализовать брейк-поинт, но уже в пятом американец сделала обратный брейк, который остался его последним достижением в этой встрече. Четвертый номер мирового рейтинга в восьмом гейме сделал ключевой брейк, после чего взял свою подачу, завершив встречу эйсом.

В четвертьфинале Энди Мюррей будет противостоять либо еще одному американцу Джону Иснеру либо французу Жиль Симону.


Энди Мюррей (Великобритания, 4) – Дональд Янг (США) 6:2, 6:3, 6:3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK