Резаи вышла в финал в Далласе

2011 г., 27 августа, 11:43
Во втором полуфинале между собой выясняли отношения теннисистки, попавшие в основную сетку сквозь сито квалификации. Француженка Араван Резаи, занимающая 114-ое место в женской табели о рангах, играла против 107-ой ракетки мира немки Анжелики Кербер. До этого матча счет в личных противостояниях был 1:1.

Первый сет прошел за преимущества Резаи, которая уверенно действовала в ключевых розыгрышах, в отличи от Кербер, которая допускала много не вынужденных ошибок. Француженка без проблем сделал три брейка, которые сняли все вопросы относительно победителя стартового сета.

Во второй партии немке постепенно удалось наладить свою игру и перехватить инициативу. Анжелика реализовала один брейк-поинт, который стал ключевым в этом сете, так как Резаи не смогла отыграть преимущество, которое удалось удержать немке.

Решающий сет прошел в упорной борьбе, в которой шансы на победу имели обе теннисистки. У Кербер в этой подвела реализация брейк-поинтов, так как из одиннадцати имевшихся немка реализовала всего один. У Араван, конечно, было намного меньше шансов праздновать успех на подаче соперницы, но француженки свои возможности не упустила в отличии от соперницы. Казалось, что путевку в финал теннисистки разыграют на тай-брейке, но в конце встречи Резаи сделал ключевой брейк.

В финале француженка Араван Резаи сразится с пятой сеяной немкой Сабин Лисицки, которая в своем полуфинале нанесла разгромное поражение румынке Ирине-Камелии Бегу со счетом 6:0, 6:1.

Араван Резаи (Франция) – Анжелика Кербер (Германия) 6:2, 3:6, 7:5