Даллас. Цыбулкова и Е.Бондаренко разыграют путевку в четвертьфинал

2011 г., 23 августа, 10:16
Вторая сеяная 22-летняя словачка Доминика Цыбулкова, занимающая пятнадцатое место в женской табели о рангах, в первом раунде одержала уверенную победу над 29-летней хорватской теннисисткой Мирьяной Лючич, которая занимает 94-ое место в мировом рейтинге. Этот успех Цыбулковой позволил ей увеличить счет в личных противостояниях – 2:0.

В стартовом сете хорватская теннисистка навязала борьбу второй ракетке соревнований, которая не без проблем выиграла первую партию. Цыбулкова ощутила достойное сопротивление со стороны Лючич, которой не помогли два реализованных брейк-поинта, так как фаворитке этого матча удалось сделать на один брейк больше. В целом же обе теннисистки допускали много ошибок и не совсем уверенно действовали на первой подаче, процент попадания которой оставлял желать лучшего.

Во втором сете Цыбулкова захватила инициативу с самого начала и не позволила Мирьяне ровным счетом ничего, оставив хорватку не у дел. Доминика уверенно реализовала три брейк-поинта из трех имевшихся. Но и в этой партии у словацкой теннисистки был слабый процент попадания на первой подаче, но это не помешало ей одержать итоговую победу.

Во втором круге Доминика Цыбулкова померяется силами с украинской теннисисткой Екатериной Бондаренко, которая выбила из борьбы Грету Арн из Венгрии.

Доминика Цыбулкова (Словакия, 2) – Мирьяна Лючич (Хорватия) 6:4, 6:0