Вердаско выходит в полуфинал в Гштааде

2011 г., 29 июля, 20:15
В борьбе за выход в полуфинал четвертый сеяный испанец Фернандо Вердаско, замыкающий двадцатку мирового рейтинга, переиграл 111-ую ракетку мира 29-летнего француза Жульена Беннето, увеличив тем самым счет в личных противостояниях (3:0).

В первом сете соперники обменялись брейками, после чего завязалась борьба, сильнее в которой оказался Вердаско, сумевший реализовать второй брейк-поинт. Француз имел неплохие шансы помешать сопернику, но Фернандо дважды сумел отыграть преимущество.

Во втором сете инициативу перехватил Жульен, который много ошибался на первой подаче, в то время как Вердаско действовал очень стабильно. Ключевым моментом партии стал брейк в исполнении француза, который помог ему сохранить шансы на выход в следующий раунд.

В заключительной партии испанский теннисист собрался и полностью обезоружил оппонента, не позволив ему практически ничего. Феранадо без проблем реализовал три брейк-поинта и уверенно довел матч до победы, на которую он затратил два часа одиннадцать минут.

В борьбе за выход в финал испанец Фернандо Вердаско будет противостоять одному из своих соотечественников либо Николасу Альмагро либо Фелисиано Лопесу.

Фернандо Вердаско (Испания, 4) – Жульен Беннето (Франция) 6:4, 5:7, 6:1