Бубка вышел в четвертьфинал челленджера в Казахстане

2011 г., 27 июля, 21:40
Бубка идет дальше, Молчанов ожидает своей встречи

Один украинец уже точно поборется за выход в полуфинал турнира в Астане с призовым фондом 125 000 долларов.

Сергей Бубка во втором круге практически без проблем разобрался с узбеком Фаррукхом Дустовым в двух сетах со счетом 7:6 (5), 6:1. В борьбе за выход в полуфинал украинский спортсмен сразится с шестым сеяным россиянином Константином Кравчуком.

Денис Молчанов свой поединок второго круга проведет чуть позже. Напомним, что Денис Молчанов в первом круге уверенно разобрался с казахским квалифаером Данжилом Брауном в двух сетах со счетом 6:0, 6:2. Во втором раунде наш соотечественник будет противостоять второму сеяному еще одному казаху Михаилу Кукушкину.В четвертьфинале парного разряда второй сеяный украино-российский тандем Молчанов/Кравченко не без проблем переиграл пару со своим соотечественником Бубка/Лиснард со счетом 7:5, 7:5.

Агофонов покидает Эстонию

Украинский теннисист не смог пробиться в четвертьфинал соревнований в Курессааре с призовым фондом 10 000 долларов.

Во втором круге наш соотечественник Александр Агофонов, получивший седьмой номер посева в упорной борьбе проиграл хозяину кортов эстонцу Владимиру Иванову в трех партиях с итоговым счетом 7:6  (6), 4:6, 6:7 (1). Напомним, что в парном разряде украинец зачехлил ракетку после стартового раунда.

В.Алесеенко стартует с трудовой победы в Сербии

На соревнованиях в Кикинде, призовой фонд которых составляет 10 000 долларов, украинец взял успешный старт.

Вадим Алексеенко в первом круге в упорном противостоянии переиграл шестого сеяного хорвата Мислава Хижака со счетом 6:0, 1:6, 7:5. Следующий соперник украинца определится чуть позже. В первом раунде парного разряда третий сеяный украино-хорватский тандем Алексеенко/Месин.

Бейгельзимер идет дальше, Казимова зачехляет ракетку в Польше

Одна из двух украинок успешно стартовала на турнире в Оломуце с призовым фондом 50 000 долларов.

Восьмая сеяная наша Юлия Бейгельзимер на старте без проблем разобралась с немкой Ниной Зандер (6:1, 6:2). В борьбе за выход в четвертьфинал наша соотечественница сразится со словачкой Ленкай Виенеровой. Второй сеяный украино-румынский тандем Бейгельзимер/Богдан успешно пробился в четвертьфинал.

А вот Кристина Казимова, получившая вайлд кард, в первом раунде проиграла четвертой ракетке посева чешке Ренате Вораковой в двух партиях со счетом 0:6, 2:6. В парном разряде свой стартовый поединок Казимова сыграет позже.

Закарлюк вышла во второй круг в Испании

На турнире в Виго с призовым фондом 25 000 долларов успешно стартовала наша соотечественница.

Марианна Закарлюк, получившая статус лаки лузера, в первом круге переиграла хозяйку кортов испанку Андреу Ретолазе-Андраде со счетом 6:1, 6:0. Соперница по второму раунду определится через некоторое время. В парном разряде наша соотечественница участия не принимает.

Любцова выигрывает, Кутузова стартует с поражения в Германии

Одна украинка смогла успешно стартовать на турнире в Бад Саулгау с призовым фондом 25 000 долларов.

В стартовом раунде Оксана Любцова нанесла поражение восьмой сеяной итальянке Джулии Майр (5:7, 6:4, 6:0). В борьбе за выход в четвертьфинал украинка сыграет против словачки Зюзаны Злочовой.

Виктория Кутузова в борьбе за выход во второй раунд не смогла составить достойной конкуренции шестой сеяной румынской спортсменке Иоане-Ралуке Олару, проиграв ей со счетом 4:6, 1:6. В парном разряде наши соотечественницы не выступают.

Капшай и Цуренко вышли в четвертьфинале в Казахстане

Две из трех украинок смоги преодолеть второй круг на соревнованиях в Астане с призовым фондом 100 000 долларов.

Вероника Капшай во втором раунде в упорном противостоянии переиграла россиянку Екатерину Яшину со счетом 6:4, 7:6 (3) и вышла в четвертьфинал, где ей предстоит сразиться с еще одной россиянкой Александрой пановой.

Седьмая сеяная наша Леся Цуренко во втором круге уверенно разобралась с Галиной Воскобаевой из Казахстана со счетом 6:3, 6:3. В борьбе за выход в полуфинал наша соотечественница будет противостоять четвертой ракетке посева белоруске Анастасии Якимовой.

А вот Татьяна Арефьева в борьбе за выход в четвертьфинал проиграла второй сеяной россиянке Евгении Родиной в двух сетах со счетом 2:6, 3:6. В парном разряде украино-китайский тандем Арефьева/Женг поборется за выход в финал с первым сеяным российско-казахским дуэтом Дяченко/Воскобаева.