Баку. Звонарева не пускает Корытцеву в первый финал в карьере

2011 г., 23 июля, 16:23
В борьбе за выход в финал 165-ая ракетка мира наша Мария Корытцева противостояла первой сеяной своей одногодке 26-летней россиянке Вере Звонаревой, которая занимает третье место в мировом рейтинге. До этого матча между собой соперницы играли всего один раз. В 2009 году на турнире в Стамбуле украинка переиграла россиянку со счетом 6:2, 1:6, 6:4.

Первый сет прошел полностью под диктовку Звонаревой, которая с самого старта начала громить соперницу. Россиянка выиграла пять стартовых и сделала три брейка. Лишь после этого украинка смогла размочить счет с помощью брейка, который стал единственным достижением Марии. Россиянка после передышки вновь реализовала очередной брейк-поинт и уверенно открыла счет в матче.

Второй сет теннисистки начали с перестрелки брейками. Корытцева в стартовом гейме сделал брейк, но уже в следующем россиянка ответила сопернице тем же. В третьем гейме Марии вновь удалось взять подачу соперницы, которая также сумела реализовать второй брейк-поинт, на который Вера затратила немало сил. Трудовую победу в пятом гейме праздновала Звонарева, которая на старте второй партии имела проблемы с первой подачей. После этого инициатива перешла к россиянке, которая реализовала еще два брейк-поинта и одержала прогнозируемую победу, на которую она затратила чуть больше часа.

В финале первая сеяная россиянка Вера Звонарева сыграет с победительницей пары Ксения Первак (Россия, 7) – Галина Воскобаева (Казахстан).