Альмагро выходит в полуфинал в Гамбурге

2011 г., 22 июля, 21:58
В четвертьфинале третий сеяный испанец Николас Альмагро, занимающий 13 место в мужской табели о рангах, противостоял шестому номеру посева и 20-ой ракетке мира немцу Флориану Майеру. До отчетной встречи теннисисты между собой провели четыре поединка. Три из которых выиграл испанец, а последняя их встреча в нынешнем году на Мастерсе в Майами закончилась победой немца со счетом 6:1, 3:6, 6:1.

В первом сете теннисисты уверенно действовали на своих подачах, поэтому победителя пришлось определять на тай-брейке, где победа досталась Альмагро. В целом же небольшое преимущество было на стороне испанца, который имел три возможности сделать брейк, но немец каждый раз отыгрывал преимущество. Майер старался не упасть лицом в грязь при родных трибунах, поэтому изо всех сил пытался на равных противостоять сопернику.

Во втором сете борьба продолжилась, но на этот раз зрители увидели два реализованных брейк-поинта. Соперники обменялись брейками и вновь продолжили стабильно действовать на своих подачах. Как и в первом сете Альмагро имел три брейк-поинта, которые вновь отыграл Майер, воспользовавшийся своим единственным шансом. Победителя второй партии вновь пришлось определять на тай-брейке, где победу опять одержал испанец, который вышел в полуфинал.

В борьбе за выход в финал турнира ATP World Tour 500 bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011, призовой фонд которого составляет 1млн. долларов, Николас Альмагро сыграет против победителя пары Юрген Мельцер (Австрия, 2) – Фернандо Вердаско (Испания, 8).