Долгополов дарит победу Ниеминену в Германии

2011 г., 19 июля, 15:50
В стартовом раунде 27-ой номер мирового рейтинга 22-летний Александр Долгополов играл против 55-ой ракетки мира 29-летнего финна Яркко Ниеминена. До отчетной встречи друг против друга теннисисты не играли ни разу.

Первый сет прошел без каких-либо интригующих моментов, так как оба теннисиста уверенно действовали на своих подачах. В концовке сета, а точнее в восьмом гейме Неминен с первой попытки реализовал брейк-поинт, который помог ему открыть счет в матче.

Вторую партию Долгополов начал уверенно. Во втором гейме наш соотечественник сделал первый брейк в матче и ушел в небольшой отрыв, который чуть больше оказался итоговым разгромом. После успешно старта Долгополов почувствовал уверенность и заиграл в присущей ему манере, в то время как Ниеминен выглядел статистом, так как не смог заработать ни одного брейк-поинта.

Третью партию украинец также начал успешно, сделав брейк в первом гейме. Во втором гейме на своей подаче Александру пришлось нелегко, но все же он отыграл брейк и выиграл очко. В третьем гейме Долгогполов вновь реализовал брейк-поинт, который, казалось, должен был снять все вопросы относительно победителя матча, но в четвертом гейме Яркко отыграл один брейк и подарил себе надежду. В восьмом гейме заведенный на борьбу финн взял подачу Алескандра, сравнял счет, а затем и вовсе вырвал победу в матче. Долгополов после успешного старта остановился и упустил очень комфортное преимущество, так что в этом поражение украинец должен винить только себя.

В борьбе за выход в третий раунд Яркко Ниеминен сразится с пятым сеяным французом Жиль Симоном, который оставил за бортом соревнований еще одного нашего соотечественника Сергея Стаховского.


Яркко Ниеминен (Финляндия) – Александр Долгополов (Украина, 10) 6:3, 1:6, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK