Ферреро выходит в финал в Штутгарте

2011 г., 16 июля, 17:56
Бывший первый номер мирового рейтинга испанец Хуан Карлос Ферреро, занимающий 85-ое место в мировом рейтинге, в полуфинале не без проблем разобрался с 240-ой ракеткой мира аргентинским квалифаером Федерико Дель Бонисом, который стал небольшой сенсацией этого турнира.

Первая партия прошла в упорной борьбе. Уже в самом начале соперники имели неплохие шансы обменяться брейками, но этого не произошло. Ключевым моментом первой партии стал пятый гейм, в котором Дель Бонис реализовал брейк-поинт, который помог ему одержать победу. У Ферреро был шанс отыграться, но он смог ним воспользоваться.

Во втором сете аргентинец продолжил уверенно действовать. В самом начале Федерико сделал брейк, но испанец не растерялся и ответил сопернику тем же, а чуть позже Хуан Карлос реализовал второй брейк-поинт, сравнял счет по партиям и подарил себе надежду на выход в финал.

В третьем заключительном сете на корте также была равная борьба, сильнее в которой оказался Фереро. Ключом к успеху испанца стал единственный брейк, который помог ему одержать волевую победу и побороться за главный приз соревнований Mersedes Cup-2011.

В финале испанец Хуан Карлос Ферреро померяется силами либо с поляком Лукашом Куботом либо со своим соотечественником Пабло Андухаром.

Хуан Карлос Ферреро (Испания) – Федерико Дель Бонис (Аргентина) 3:6, 6:4, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK