Е.Бондаренко остановилась в шаге от финала в Бад Гаштайне

2011 г., 16 июля, 17:13
Наша Екатерина Бондаренко в борьбе за выход в финал уступила 54-ой ракетке мира испанке Марии Хосе Мартинес Санчес, которой удалось сравнять счет по личным встречам (1:1).

Преимущество в первой партии было на стороне испанки, которая без проблем взяла верх. Екатерина  уже в самом начале, а точнее в третьем гейме, подарила сопернице брейк, который помог ей уйти в отрыв. После этого украинка не смогла навязать достойной борьбы Мартинес Санчес, которая почувствовала уверенность в своих силах, сделала еще два брейка и не оставила шансов украинке.

Вторую партию Бондаренко начала успешно, так как в самом начале ей удалось сделать ранний брейк и впервые повести в счете. Но недолго лидировала наша соотечественница, так как в шестом гейме испанка отыграла брейк, а уже в восьмом гейме Мария Хосе сделала еще один брейк и вышла вперед. Екатерина всячески пыталась сохранить интригу в матче. Украинка сначала моментально отыграла брейк, а вскоре взяла гейм на подаче соперницы, которая также без замедлений отыграла брейк. Таким образом, победителя сета пришлось определять тай-брейке, где сильнее оказалась испанка. Встреча длилась чуть больше полутора часа.

За главный приз турнира в Бад Гаштайне испанка Мария Хосе Мартинес Санчес сразится с хозяйкой кортов Партисией Майр из Австрии.

Мария Хосе Мартинес Санчес (Испания) – Екатерина Бондаренко (Украина) 6:1, 7:6 (5)