Альмагро уверенно движется к защите титула в Баштаде

2011 г., 15 июля, 17:49
В четвертьфинале действующий чемпион и четвертый номер посева испанец Николас Альмагро противостоял хозяину кортов шведу Михаэлю Ридерстедту. До этого соперники друг против друга не играли. Также стоит отметить, что оба теннисиста проводили второй поединок за день, так как вчера из-за дождя они не смогли выйти на корт.

Небольшое преимущество в первой партии было за фаворитом этой встречи – Альмагро, который реализовал два брейк-поинта и одержал трудовую победу. Шведский теннисист пытался противостоять на равных именитому сопернику, но все что ему удалось, так это сделать один брейк.

Вторую партию очень активно начал Николас, который выиграл три стартовых гейма и сделал два брейка. Казалось, что такое преимущество испанец не упустит, да и никто не думал, что швед сможет показать свои зубы. Ридерстедт в четвертом гейме отыграл первый брейк, а через несколько геймов и второй, после чего взял свою подачу и впервые в сете вышел вперед. Альмагро без проблем сравнял счет и победителя пришлось определять на тай-брейке, где победа досталась испанцу.

В полуфинале Николас Альмагро сыграет либо с австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером либо со вторым сеяным испанцем Давидом Феррером.


Николас Альмагро (Испания, 4) – Михаэль Ридерстедт (Швеция) 6:4, 7:6 (4)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK