Мельцер сенсационно оступился на старте турнира в Штутгарте

2011 г., 12 июля, 17:18
В борьбе за выход во второй раунд турнира Mercedes Cup-2011 второй сеяный 30-летний Юрген Мельцер, занимающий двенадцатое место в мировом рейтинге, не смог устоять пред 61-ой ракеткой мира 23-летним Сантьяго Хиральдо из Колумбии, который размочил счет в личных противостояниях с австрийцем – 1:2.

В первом сете соперники обменялись брейками и шли нога в ногу, но последнее слово осталось за латиноамериканским теннисистом, который сделал решающий брейк, принесший ему победу. Во втором сете Хиральдо уверенно взял два стартовых гейма и реализовал брейк-поинт. К средине партии Мельцер выровнял игру и сравнял счет, но больше австриец не смог ничего показать. А вот Сантьяго под занавес встречи сделал четвертый брейк и довел матч до победы.

Во втором раунде Сантьяго Хиральдо будет противостоять французу Жереми Шарди, который оставил не у дел хозяина кортов немца Тобиаса Камке.