Рублев победил Маррея в финале выставочного турнира в Абу-Даби

А Надаль не смог победить в матче за третье место.
2021 г., 18 декабря, 19:20
Андрей Рублев / Getty Images

В субботу, 18 декабря, состоялся финал выставочного турнира в Абу-Даби между 5-й ракеткой мира россиянином Андреем Рублевым и 134-й ракеткой мира британцем Энди Марреем.

Рублев обыграл Маррея в двух сетах 6:4, 7:6 (7:2), став победителем турнира. Теннисисты провели на корте 1 час 36 минут.

Также в матче за третье место сошлись 14-я ракетка мира, представитель Канады, Денис Шаповалов и 6-я ракетка мира испанец Рафаэль Надаль.

Этот поединок получился более конкурентным. После первого сета, который в тай-брейке забрал Надаль 7:6 (7:4), Шаповалов отыгрался, взяв второй сет 6:3. Третий сет был сыгран в формате тай-брейка, где сильнее оказался канадец. Всего на матч теннисисты потратили чуть больше двух часов.