Костюк: Потребуется много времени, чтобы преодолеть психологическую травму от войны

Теннисистка рассказала, что ее сестра до сих пор боится самолетов.
2022 г., 1 апреля, 12:21
Марта Костюк / Getty Images
Марта Костюк / Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк (№55 WTA) рассказала, что испытывает психологические проблемы из-за войны в Украине.

Девушка также поделилась переживаниями за свою маму и сестру, которые были в Украине, когда началась война, и сейчас адаптируются к мирной жизни.

"Мало кто знает, как с этим справляться. Прошел только месяц, и я смогла немного адаптироваться, чтобы мне в повседневной жизни было немного легче, но все равно психологических проблем много и даже по окончании войны мне понадобится много времени, чтобы преодолеть эту психологическую травму.

А это я даже там не была, не говоря уже о моих близких, кто оказался в опасном месте, в частности, моя мама и моя маленькая сестра, которая до сих пор боится самолетов. Когда над нами пролетает самолет, то ей страшно.

Была такая ситуация, что моя мама сидела в Майами на стадионе, а на фоне шли какие-то монтажные или строительные работы, и я на эти звуки даже не обращала внимания, а мама вся побелела, ей показалось, что опять что-то летит и может взорваться.

На это все страшно смотреть, но, к сожалению, у нас сейчас целая нация в таком состоянии. Когда ты это осознаешь, то кровь в жилах стынет", - приводит слова Костюк Фокус.

Спортсменка также рассказала, почему не сыграет за сборную Украины в матче против США в рамках Кубка Билли Джин Кинг.

"Причина, по которой я не буду играть – это то, что мне нужно сделать операцию. Надеюсь, что к турниру в Мадриде я буду готова, а вот турнир в Стамбуле придется пропустить", - отметила Костюк.

Отметим, что турнир в Стамбуле пройдет в период с 18 по 24 апреля, а соревнования в Мадриде – с 28 апреля по 7 мая.

Ранее украинская теннисистка Леся Цуренко заявила, что ей некуда ехать.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK