Джокович вслед за Надалем проиграл тинейджеру на турнире в Мадриде

А победитель в свою очередь установил несколько рекордов.
2022 г., 7 мая, 22:10
Новак Джокович / Getty Images
Новак Джокович / Getty Images

В Мадриде завершился полуфинальный матч "Мастерса", в котором сошлись 1-я ракетка мира Новак Джокович и 9-я ракетка мира Карлос Алькарас. Встреча завершилась волевой победой испанца в трех сетах 6:7 (5:7), 7:5, 7:6 (7:5).

Теннисисты провели на корте долгие 3 часа и 38 минут. Джокович сделал 8 подач навылет при 2 двойных ошибках. Алькарас подал меньше (4) и ошибок сделал больше (4) С брейкпоинтами у обоих не задалось: серб реализовал лишь один из шести, а испанец - два из десяти.

Читай также: Джокович вслед за Надалем заступился за россиян, которых отстранили от Уимблдона

Матч получился очень равный, что подтверждают примерно равные статистические показатели. Но это не помешало Алькарасу выбить из турнира еще одного великого игрока современности.

Днем ранее он стал первым тинейджером, который обыграл Рафаэля Надаля на грунте, также прервав его серию побед над соотечественниками (25 матчей).

Этот игровой день также не стал исключением в плане рекордов. 19-летний испанец стал первым тинейджером, который победил Надаля и Джоковича в двух матчах подряд не только на грунте, но и в принципе на любом турнире, сообщает аккаунт АТР в Twitter.

При этом он стал самым молодым игроком за последние 17 лет, который обыграл первую ракетку мира. К тому же в понедельник, 9 мая, Карлос запрыгнет сразу на шестую строчку рейтинга АТР. Еще год назад он был 120-м.

В финале Алькарас встретится с победителем пары Стефанос Циципас - Александр Зверев.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK