Калинина на отказе соперницы вышла во второй круг Ролан Гаррос

Украинка повторила свой лучший результат на Открытом чемпионате Франции.
2022 г., 24 мая, 22:16
Ангелина Калинина / Getty Images

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла во второй круг Ролан Гаррос.

Соперница украинки Хэйли Баптист из США из-за травмы не смогла продолжить поединок первого раунда. На момент остановки встречи в первом сете Калинина вела со счетом 5:2.

Матч продолжался 39 минут. Украинская теннисистка реализовала два из шести брейкпоинтов.

Калинина во второй раз в карьере вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции. Аналогичный результат украинка продемонстрировала в прошлом сезоне.

Ролан Гаррос. Первый круг

Ангелина Калинина (Украина) - Хэйли Баптист (США, Q) 5:2 - отказ

Во втором круге соперницей Калининой станет 11-я сеяная американка Джессика Пегула.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Даяна Ястремская покинула Ролан Гаррос, проиграв в первом раунде.