Костюк пробилась в четвертьфинал парного разряда Ролан Гаррос

Украинка в дуэте с румынской напарницей будет бороться за выход в полуфинал турнира.
2022 г., 29 мая, 15:55
Марта Костюк / Getty Images

Украинская теннисистка Марта Костюк с Еленой-Габриэлой Русе из Румынии пробились в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде.

В матче 1/8 финала Ролан Гаррос украинско-румынский дуэт в трех сетах обыграл четвертых сеяных американку Кэти Макнелли и китаянку Чжан Шуай - 4:6, 6:3, 6:4.

Соперницы провели на корте 2 часа 20 минут. Украинка и румынка ни разу не подали навылет, допустили три двойные ошибки и реализовали шесть из18 брейкпоинтов.

Ролан Гаррос. Парный разряд. 1/8 финала

Марта Костюк (Украина) / Елена-Габриэла Русе (Румыния) - Кэти Макнели (США)/ Чжан Шуай (Китай) 4:6, 6:3, 6:4

За выход в полуфинал Костюк и Русе поборются с победительницами матча Мэдисон Киз / Тейлор Таунсенд - Эйжа Мухаммад / Эна Шибахара.

Напомни, что в одиночном разряде Ролан Гаррос Костюк вылетела в первом раунде, потерпев поражение от Майяр Шериф из Египта.