Федерер начинает с тяжелой победы

2009 г., 23 ноября, 01:23

Казалось, что проблем с этим соперником швейцарец иметь не должен. Но как оказалось, это только казалось. Хотя в общем-то, их бы и не было, начни играть сам Роджер Федерер с первой минуты.

Не зря говорится, что как начнешь дело, так его и продолжишь. Первый номер посева открыл матч двойной ошибкой, и понеслось. Сходу была отдана своя подача, что само по себе является большим заделом для соперника. Вообще подавал, да и игра тоже в первой партии фаворит просто отвратительно. За испанцем он часто не успевал, и вообще выглядел как-то флегматично и расслабленно.

В результате первый сет был проигран со счетом 4:6. В этой партии Роджер Федерер не имел ин одного брейк-поинта, а сопернику предоставил три таких шанса, один из которых был реализован.

Во втором сете швейцарский теннисист собрался с силами, и выровнял игру для начала, понемногу начав себе возвращать уверенность в собственных силах. До счета 5:5 игроки брали свои подачи, после чего первый номер рейтинга сделал брейк, и отыгрался по партиям – 7:5.

Ну а в третьем сете испанец стал играть еще хуже, и это при том, что даже в первом сете его игру нельзя было назвать идеальной, или даже просто очень хорошей. Короче говоря, в третьей партии можно было увидеть привычного нам Роджера Федерера. После этой партии появилась надежда на то, что на этом турнире мы сможем увидеть лучшую игру этого теннисиста, так как первые два сета в его исполнении откровенно разочаровали.

В решающей партии швейцарец играл в два раза лучше соперника, набрав тридцать очков против четырнадцати пунктов соперника. Результат при таком соотношении очков закономерен – 6:1.

Подводя итоги первому поединку Роджера Федерера на турнире стоит сказать, что опять его нестабильность последнего времени дала о себе знать. Просто соперник у него был такой, который сам не смог взять инициативу в свои руки. В противном случае фаворит соревнований просто должен был бы стартовать в Лондоне с поражения.

Судя по первой игре, из группы швейцарский теннисист выйдет, но вот претендовать на победу с такой игрой в соревнованиях нельзя. А что будет дальше – посмотрим через день.