Обзор выступлений украинских игроков

2009 г., 21 ноября, 20:38

Капшай не сумела пробиться в финал

Украинская теннисистка остановилась в шаге от решающего поединка на польском турнире, с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Соперницей Вероники Капшай по полуфинальному матчу была Ана Йованович из Сербии, которая была посеяна на этих соревнованиях под восьмым номером.

Встреча получилась достаточно затяжной. Первый сет остался за нашей соотечественницей – 6:4. Но две последующих партии украинская теннисистка, к сожалению, проиграла с таким же счетом, с котором она и выиграла первую. В результате после трехсетового поединка в финал прошла сербская спортсменка – 4:6, 6:4, 6:4.

Однако тем не менее сказать, что для нашей Вероники Капшай эти соревнования сложились неудачно даже язык не повернется, так как своей участие на них украинка начинала еще с квалификации, и в итоге оказалась единственной не имеющей номера посева из четырех полуфиналисток соревнований в Ополе.



Сестры Киченок в финале парного разряда

Так уж получилось, что к субботе, то есть к предпоследнему игровому дню этой недели, остались в игре только женщины, и только те, кто выступал на соревнованиях в польском городе Ополе.

Сестры Людмила и Надежда Киченок, имеющие четвертый номер посева на этих соревнованиях, просто уничтожили своих соперниц из Польши в полуфинальной встрече.

Брожда и Кошинська, которые имели второй номер посева на этих соревнованиях, сумели взять у украинок только один гейм – 6:0, 6:1 в пользу наших девушек!

Теперь в финале парных соревнований наших соотечественниц ждет пара Йованович (Сербия)/Озга (Германия). Думается, что шансы на победу у украинской пары имеются немалые, так как Ана Йованович будет завтра проводить сначала свой поединок в финале одиночного разряда, и только потом сыграет в паре с немкой. Логично предположить, что у сербки может просто не хватить сил на то, чтобы на высоком уровне отыграть обе встречи.

Но мы будем надеяться не на слабость соперниц, а на силу наших юниорок. Очень бы хотелось получить и еще двух наших соотечественниц на этой неделе в статусе победительниц турниров, пусть пока и не таких крупных, как хотелось бы.

iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK