Кубок Дэвиса: Стаховский и Молчанов принесли Украине победу над Израилем

Сборная Украины сохранила прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны на следующий сезон.
2017 г., 16 сентября, 20:37
ФТУ
ФТУ

Сергей Стаховский и Денис Молчанов одержали победу в парном матче над представителями Израиля, Йонатаном Эрлихом и Дуди Селой, в Кубке Дэвиса.

Матч растянулся на пять долгих сетов. В первой партии украинский дуэт проигрывал со счетом 1-5, после чего взял шесть геймов подряд, отыграв при этом пять сетболов. После успешной защиты теннисистами своих подач судьба второго сета решалась на тайбрейке, где сильнее оказались украинцы.

В третьем сете украинцы сумели взять всего один гейм, позволив оппонентам сократить отставание. В четвертой партии теннисисты обменялись брейками, однако израильтяне сумели еще раз взять гейм на подаче соперника и перевести игру в пятый сет. По ходу решающего сета реализовать по брейк-пойнту сумели как украинцы, так и их соперники, однако исход встречи должен был определиться на тайбрейке, где удача была на стороне Стаховского и Молчанова.

Йонатан Эрлих / Дуди Села – Денис Молчанов / Сергей Стаховский 5:7, 6:7(5), 6:1, 6:4, 6:7(4)

Таким образом, сборная Украины получила третье очко в поединках с командой Израиля и оформила общую победу в матчевом противостоянии, что позволило нашим теннисистам сохранить прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны на следующий сезон.