Долгополов не смог выйти в четвертьфинал турнира в Сиднее

На пути украинского теннисиста стал четвертый сеяный Фабио Фоньини.
2018 г., 10 января, 08:22

Украинский теннисист Александр Долгополов завершил выступления на турнире ATP World Tour 250 в австралийском Сиднее.

В 1/8 финала украинец уступил четвертом сеяному на этом турнире итальянцу Фабио Фоньини.

Первый сет, который продлился 35 минут, Долгополов начал удачно, взяв три подачи подряд, в том числе одну соперника. В дальнейшем соперники обменивались геймами, и Александр победил 6:3.

Во втором сете соперники снова показывали равный теннис, пока при счете 4:3 в свою пользу итальянец не сделал брейк. Именно поэтому все решалось в третьем сете.

И Фоньини сразу же взял подачу Долгополова, чем поставил первую ракетку Украины в затруднительное положение.

После этого Фабио решил сконцентрироваться на собственных подачах. С боями, ведь Александр цеплялся за каждое очко, все же итальянец сумел довести дело до победы.