Цуренко: У меня надрыв внутренней мышцы, очень редкая травма

Леся Цуренко рассказала о своей травме, помешавшей ей продолжить борьбу на Ролан Гаррос.
2018 г., 5 июня, 16:55
twitter.com/LTsurenko
twitter.com/LTsurenko

Украинская теннисистка Леся Цуренко заявила, что получила очень редкую травму во время матча Ролан Гаррос с Гарбинье Мугурусой.

"Это было какое-то неловкое движение, скорее всего какая-то очень маленькая мышца внутри таза. Мне сказали, что очень-очень редко получают травму таких мышщ.

Вчера все было странно, сначала объявили, что скорее всего мы останемся на своем корте. Потом в 6 часов сказали, что будем играть на корте Шатрие или Ленглен, который из них первым освободится. Потом все-таки сказали, что будет первый корт и он был готов. И мне объявили 10 минут на подготовку, я сказала, что, извините никак, нужно 15 минут. Я провела очень быструю и очень-очень активную разминку и была готова играть на все 100.

Разминка была у меня очень хорошей, никаких вопросов в этом у меня нет, у меня было достаточно времени. И когда я ждала свою игру в прошлых раундах, когда играли Феррер-Мунар или Бемельманс - Зопп, тогда у меня была такая же разминка. Мы ждали-ждали, а когда стало четко понятно, что мой матч скоро, то у меня была точно такая же разминка.

В Париже я остаюсь только на один день. Погоду еще обещают дождливую, но вроде не в данный момент. МРТ мне назначили очень быстро. И вот, я получила результаты: там небольшой надрыв внутренней мышцы, очень редкая травма. Но это максимум неделя, так что относительно все хорошо", - цитирует Цуренко btu.org.ua.

Напомним, Леся Цуренко не смогла продолжить матч 1/8 финала Ролан Гаррос против Гарбинье Мугурусы из-за травмы.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK