На третьем месте – Льюис Хэмилтон.
2018 г., 27 ноября, 14:34
Энди Маррей / Getty Images

Британский теннисист Энди Маррей занял вторую строчку в рейтинге лучших спортсменов Великобритании всех времен по версии BBC.

31-летний шотландец за свою карьеру победил в трех турнирах турниров Большого шлема и стал единственным в истории двукратным олимпийским чемпионом по теннису.

В голосовании на сайте BBC приняло участие более 11 тысяч человек.

Первую строчку занял легендарный футболист Бобби Мур, который был капитаном сборной Англии на победном для нее чемпионате мира в 1966 году.

На третьем месте расположился гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон, недавно оформивший свой пятый чемпионский титул в гонке.

Ранее сообщалось, что Маррей разбил приз, врученный ему за вклад в развитие тенниса в Китае.