Джокович - победитель Ролан Гаррос-2023

Серб уверенно справился с Каспером Руудом в финале.
2023 г., 11 июня, 19:29
Новак Джокович / Getty Images

В воскресенье, 11 июня, в Париже состоялся финальный поединок мужской сетки Ролан Гаррос, в котором встретились третья и четвертая ракетки мира, а именно Новак Джокович и Каспер Рууд.

Сербский теннисист пытался вернуть себе титул, который он завоевывал в 2021 году, победив норвежского визави.

Читай также: Швентек - победительница Ролан Гаррос-2023

В первом сете Новаку навязали серьезную борьбу, однако, он сумел все же взять его со счетом 7:6.

Второй сет прошел уже более легко для опытного серба. Он доминировал на протяжении отрезка игры и выиграл - 6:3.

В последнем сете норвежец снова не дал Джоковичу легко победить, однако, легендарный теннисист за счет своего опыта легко взял два финальных гейма, а вместе с этим и титул чемпиона открытого чемпионата Франции.

Новак Джокович (Сербия) - Каспер Рууд (Норвегия) 3:0 (7:6, 6:3, 7:5)