Кубок Федерации: Костюк и Козлова проиграли польской паре и заняли четвертое место

Украина не смогла реализовать три матчбола и потерпела поражение.
2019 г., 9 февраля, 19:21
Сборная Украины по теннису / ФТУ

Украинская национальная команда по теннису расположилась на четвертом месте в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Сегодня, 9 февраля, проходил решающий матч, в котором встретились Марта Костюк/Катерина Козлова против польского дуэта Ига Швентек/Алисия Росольска. Матч закончился победой вторых со счетом 1:6, 6:1, 6:7(5).

Поединок длился 1 час и 54 минуты. По ходу матча Марта и Катерина сделали 3 подачи навылет, совершили 8 двойных ошибок и выиграли 5 геймов на приеме. Их противницы в лице Иги и Алисии подали 1 эйс, допустили 2 ошибки при вводя мяча в игру, а также реализовали 5 брей-поинтов. Интересно, что в 3-м сете при счете 6:5 украинки не смогли реализовать три матчбола.

Таким образом, в следующем розыгрыше Кубка Федерации Украина снова будет играть в Первой группе Евро-Африканской.

Отметим, что в предыдущем матче Ястремская уверенно обыграла Швентек.