Фуркад выиграл последнюю гонку в карьере, Пидручный - 16-й

Украинцы не сумели пробиться в топ-10 пасьюта на восьмом этапе Кубка мира.
2020 г., 14 марта, 16:05
Мартен Фуркад / Getty Images

В финском городе Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования.

Победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад, для которого эта гонка стала последней в карьере. Триумфатор пасьюта прошел дистанцию в 12,5 километров за 31 минуту 25 секунд, допустив три промаха.

Вторую строчку занял соотечественник Фуркада Кентен Фийон Майе, а бронза досталась французу Эмильену Жаклену.

Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с двумя промахами финишировал на 16-м месте.

44.  Руслан Ткаленко (1+0+1+1)  +4:00,1

Напомним, что пасьют в Контиолахти стал последним в этом сезоне, поскольку заключительный этап Кубка мира по биатлону в Норвегии отменили из-за коронавируса.