Блашко: Опыта надо набираться только на Кубке мира – других вариантов нет

Украинка считает, что этап в Хохфильцене можно занести ей в актив.
2020 г., 14 декабря, 21:13
Дарья Блашко / biathlon.com.ua
Дарья Блашко / biathlon.com.ua

Дарья Блашко, которая показала лучшие результаты среди украинок на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, прокомментировала Суспильне свое выступление.

"Конечно, я знала, что будет трудный этап. Ведь мы поднялись в горы, хотя и не большие, но тем не менее. Еще и дни такие, что можно было попасть на акклиматизацию. Пожалуй, сегодня один из таких дней, потому что как-то очень трудно бежалось. Хорошо, что справилась со стрельбой. В общем, считаю, что этап сложился хорошо. Заносим в актив.

Трасса в Хохфильцене очень скоростная, можно очень много и быстро потерять времени. Конечно, трудно три дня подряд бегать, но это тоже хороший опыт.

В эстафете было неплохой состояние - хорошее. Но в гонке преследования уже труднее. Два дня показались очень серьезными. Отрабатывала заключительные круги на максимум - выдала все, что могла в этих гонках. Поэтому уже сегодня в конце соревнований силы меня покидали.

Что касается стрельбы, то мне не понравилась работа стоя в эстафете. Хотела очень быстро отстрелять - поспешила, поэтому пришлось использовать три дополнительных патрона. В принципе, считаю, что стрельба и ход на этом этапе были достаточно приемлемыми. Но результат дает общая работа. Возможно, в спринте можно было быстрее отработать на огневых рубежах, но не факт, что тогда был бы ноль. Видимо, еще не была готова стрелять быстрее, очень долго стояла".

Также Блашко прокомментировала успехи белоруски Динары Алимбековои

"В принципе, Динара всегда выделялась, начиная с детско-юношеских времен в Беларуси. Поэтому все прогнозируемо, пройдя несколько сезонов на Кубке мира, уже знает как готовиться. Опыт играет большую роль. Ведь невозможно приехать из Кубка IBU и сразу же быть в топе. Здесь совсем другие скорости и надо понимать, к чему ты готовишься. Опыта надо набираться только на Кубке мира - других вариантов нет".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK