Биатлон: Норвежки заняли весь подиум, четыре украинки квалифицировались в пасьют

Лучший результат в составе сборной Украины показала Дарья Блашко.
2020 г., 18 декабря, 16:34
Тириль Экхофф / Getty Images

Сегодня, 18 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялась спринтерская гонка у женщин, в которой норвежская сборная продолжила успешное выступление вслед за мужчинами.

Днем ранее в спринте у мужчин все три первых места были за Норвегией, и вот теперь женщины также повторили этот успех. Лучшей оказалась опытнейшая Тириль Экхофф, которая даже с одним промахом сумела стать первой.

На второй строчке оказалась Ингрид-Ландмарк Тандреволд, которая с идеальной стрельбой проиграла своей соотечественнице 7,6 секунды. И замкнула ТОП-3 обладательница желтой майки лидера Марте Олсбю-Ройселанд, которая с одной незакрытой мишенью проиграла Экхофф 24,6 секунды.

Что касается выступления сборной Украины, то самая хорошая для нас новость в том, что сразу четыре биатлонистки квалифицировались в пасьют. Однако занятые ими места не особо радуют. Лучшей среди наших спортсменок оказалась Дарья Блашко - с одним промахом она финишировала 34-й, отстав от лидера на чуть более полутора минут. Юлия Джима допустила две ошибки на огневых рубежах и стала 40-й, при этом ее отставание от соотечественницы Блашко составляет всего лишь 6 секунд.

Валя Семеренко не порадовала скоростью - с одним промахом она стала лишь 57-й, проиграв Экхофф 2 минуты 8 секунд. Долгожданное возвращение Анастасии Меркушиной в команду, ожидаемо, не было хорошим в плане скорости. Закрыв все 10 мишеней Настя проиграла победительнице 2 минуты 10 секунд, и заняла 60-е место. Но зато отобралась в гонку преследования. А вот Елена Пидгрушная пасьют пропустит - она стала лишь 63-й.