Шлезингр: "Жесткое наказание может пойти России на пользу"

2016 г., 21 декабря, 14:45

Недавно президент IBU Андерс Бессеберг сообщил, что организация получила от ВАДА список с именами 31 российского биатлониста, которые попали под подозрение в связи с нарушением антидопинговых правил.

Чешский биатлонист Михал Шлезингр заявил, что многие спортсмены возмущены бездействием со стороны IBU и, вполне возможно, организуют бойкот.

«Российские спортсмены? Мы обсуждаем эту тему с осени, с тех пор, как Макларен выступил со своим первым докладом.

Я крайне недоволен тем, что Бессеберг возглавляет IBU.

Сперва он (Бессеберг – прим.) разрешил Тюмени претендовать на чемпионат мира 2021 года, а перед самыми выборами открыто её поддержал. Как такое вообще возможно, когда есть столько доказательств махинаций со стороны россиян?

IBU попросту бездействует и нас спортсменов это не устраивает. 

В Эстерсунде мы обсуждали между собой тему бойкота. Это ненормально, что России все сходит с рук. В наше время у спортсменов есть большое влияние в СМИ. Если мы, к примеру, все вместе в знак протеста встанем на старте и будем неподвижно стоять пять минут, это не останется незамеченным.

Все зададут вопрос: «Против чего они протестуют?», а в IBU схватятся за голову. Большинство биатлонистов со мной согласны, русских могут поддержать лишь спортсмены из некоторых восточных стран.

Само собой, тех, кто чист, наказывать не стоит, но мне, тем не менее, сложно поверить в то, что в этой системе остались чистые спортсмены. Жесткое наказание может пойти России на пользу», – цитирует Шлезингра чешский портал sport.idnes.cz.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK