iSport.ua

Биатлон. Украина финишировала третьей в сингл-миксте!

2015 г., 6 февраля, 16:54
В преддверии отчетной гонки было трудно спрогнозировать, насколько конкурентной будет пара Юлия Джима - Артем Тищенко среди других коллективов. Как оказалось в итоге, тренерский штаб сборной Украины выставил очень боевой состав на новую дисциплину Кубка мира.
 
Круг претендентов на медали очертился уже после первых двух этапов: помимо наших соотечественников в группе лидеров пребывали россияне, норвежцы и немцы. Как и ожидалось, залогом успеха в сингл-миксте была качественная стрельба: в этом показателе Украина сегодня проиграла своим основным конкурентам на пьедестале почета. Пара Романова-Волков традиционно действовала практически безошибочно, а Норвегия сумела существенно прибавить за счет уверенной работы на рубеже Хенрика Л'Абе-Лунда.
 
Перед подходом на заключительную стрельбу, вряд ли кто-то сомневался в успехе Бундестима, имевшего полуминутный гандикап от ближайших преследователей, однако Эрик Лессер, идеально отработавший лежку, откровенно завалил стойку. Опытный немец настрелял три (!) штрафных круга, хотя также нужно признать, что ветер в концовке соревнований действительно был коварным. А вот Волков сумел быстро изготовиться и в относительное затишье расстрелял все мишени без единого промаха. Замешкавшегося Тищенко, на стрельбе настиг норвежец, и на финальный отрезок дистанции они уехали вдвоем, сражаясь за итоговое второе место.
 
На финишный круг сил Артема не хватило, и он уступил Л'Абе-Лунду, но зато не подпустил к себе изможденного и обескураженного Лессера. Несмотря на не самую идеальную стрельбу, сегодня и Тищенко, и Джима показали обнадеживающие результаты в скорости. Поэтому мы имеем полное право ждать от них солидного выступления в завтрашнем спринте.


Итоговые результаты:
 
1. Россия (Романова, Волков - 0) 35:43.4
2. Норвегия (Олсбю, Л'Абе-Лунд - 0) +21.5
3. Украина (Джима, Тищенко - 0) +24.6
 
4. Германия (Куммер, Лессер - 3) +38.9
5. Франция (Латюльер, Беатрикс - 0) +1:57.8
6. Швеция (Андерссон, Фемлинг - 1) +1:57.9
7. Беларусь (Писарева, Дюжев - 0) +2:19.0
8. Болгария (Йорданова, Анев - 2) +2:32.7
9. США (Кук, Берк - 0) +2:39.7
10. Япония (Сузуки, Тачизаки - 2) +2:41.5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK