Биатлон. Карленко: "Пидгрушная показала феноменальный результат"

2013 г., 12 декабря, 18:56
О ходе эстафеты: "Случилось то, что нельзя предвидеть и что бывает в контактных гонках. Юля на старте пошла нормально, но кто-то ее подбил на трассе. Пока они там разбирались – естественно, прошло какое-то время. Потому мы увидели Джиму далеко от того места, где ожидали увидеть. Но Юля отработала свой этап так, как это было необходимо. 
 
Что касается Виты, то по ее кондициям, я считаю, этап она прошла прекрасно. Дополнительный патрон – это для нее ничего не значит. Главное – она удержала ситуацию, ну а уже Валя, как вы все видели, серьезно улучшила положение команды. Ну а Елена Пидгрушная вообще показала феноменальный результат, не уступив Туре Бергер. 
 
Сегодня эстафета в целом была непредсказуемой, потому что трасса в Анси – очень скоростная, очень эмоциональная и опасная. Но мы знаем, что наши девчонки обладают хорошей технической подготовкой. Потому именно такой состав мы и поставили во второй гонке подряд. Конечно, если бы не случилась неприятность на первом этапе, нам было бы несколько проще. Но это предсказать невозможно: такое могло случиться на любом этапе. 
 
О трассе: "Вы знаете, сейчас команда так выросла в своем функциональном, стрелковом и тактическом плане, что бояться нам чего-либо нет никакого резона. Проделана очень большая работа, особенно на последнем, предолимпийском, этапе подготовки. Трасса в Анси как раз чем-то напоминает сочинскую, и гонка показала, что девчонки к ней готовы".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK