Прыжки с трамплина. Фройнд сильнее всех в Лиллехаммере

2013 г., 8 декабря, 18:01
И снова лучшим прыгунам мира довелось столкнуться с тяжелыми погодными условиями, которые, правда, были значительно легче, нежели в Клингентале или в Куусамо. На этот раз ветер не был слишком сильным, но он очень часто менялся, поэтому не все прыгуны оказались в равных условиях. Разница между небольшим попутным и небольшим встречным ветрами значительно больше, чем кажется многим, поэтому часть сильных спортсменов оказалась сегодня отрезана от распределения мест на пьедестале почета.

Подобная неудача, к примеру, затронула австрийца Грегора Шлиренцауэра, одержавшего вчера свою очередную победу. Ни в первой, ни во второй попытке теперь уже легендарному прыгуну из Австрии не удалось показать свою реальную силу. В итоге, Шлиренцауэр занял 14-е место, что, конечно, позволило Грегору сохранить желтую майку лидера Кубка мира, однако сам Шлири вряд ли был доволен подобным выступлением.

Немцу Зеверину Фройнду, в свою очередь, в этом сезоне довольно сильно не хватало стабильности, да и с погодой в том же Клингентале не повезло. Тем не менее, тренер сборной Германии Вернер Шустер прекрасно знал, насколько хорошо готов его подопечный, поэтому никто не был удивлен тем, что именно Фройнд завоевал лидерство после первой попытки. Во втором прыжке Зеверин тоже не подвел, благодаря чему немец одержал пятую победу в своей карьере. В результате этого успеха Фройнд поднялся на третье место в общем зачете Кубка мира.

Компанию на подиуме сильнейшему в сегодняшних соревнованиях составили норвежец Андерс Бардаль и японец Даики Ито. Если же говорить про десятку сильнейших в целом, то необходимо отметить крайне успешные выступления ветеранов: Норияки Касаи из Японии стал четвертым, вернувшийся Янне Ахонен занял девятое место, а россиянин Дмитрий Васильев закончил соревнования на 10-й позиции.

В следующий уик-энд Кубок мира по прыжкам с трамплина переедет в Германию, где ведущих прыгунов ждут три старта в Титизее-Нойштадте.

Итоговые результаты:

1. Зеверин Фройнд (Германия) 279.0 очков
2. Андерс Бардаль (Норвегия) 277.0
3. Даики Ито (Япония) 275.7

4. Норияки Касаи (Япония) 270.7
5. Томас Моргенштерн (Австрия) 270.6
6. Пётр Жила (Польша) 268.3
7. Роберт Краньец (Словения) 256.8
8. Таку Такеучи (Япония) 255.8
9. Янне Ахонен (Финляндия) 254.8
10. Дмитрий Васильев (Россия) 250.3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK