Двоеборье. Френцель продолжает доминировать

2013 г., 30 ноября, 15:19
На самом деле, новый сезон в северном двоеборье вовсе не должен был открываться обыкновенным индивидуальным стартом, но в планы организаторов вмешалась погода, что, согласитесь, для Куусамо достаточно привычно. Сегодня должна была состояться эстафета, но так как погодные условия не позволили провести прыжковую часть соревнований, то дирекция FIS взяла результаты вчерашнего предварительного раунда на трамплине, и по ним провела индивидуальный старт.

Так уж вышло, что лучше в том предварительном раунде оказался молодой россиянин Евгений Климов, который и вышел первым на сложную трассу в Куусамо. Конечно, его достаточно быстро догнала группа преследователей, которую возглавлял Ховард Клеметсен из Норвегии, которого, в свою очередь, через некоторое время нагнал Эрик Френцель.

Действующий обладатель Кубка мира в северном двоеборье после прыжкового раунда занимал четвертое место, но довольно быстро не только догнал, но и обогнал всех своих конкурентов. Немец постоянно находился на просвете примерно в 15 секунд от своих конкурентов в лице группы, возглавляемой Джейсоном Лами Шаппуи, тон в которой через какое-то время начали задавать норвежцы.

На последнем круге к Йоргену Гробаку и Магнусу Крогу, которые и без того находились в преследующем формировании, присоединился Микко Кокслиен, стартовавший аж 36-м. Правда, места на подиуме все равно разобрали Гробак и Крог, тогда как Кокслиену досталась четвертая позиция. Победу, в свою очередь, удержал Эрик Френцель, который начал новый сезон на том месте, где закончил предыдущий.

Итоговые результаты:

1. Эрик Френцель (Германия) 28:34.9
2. Йорген Гробак (Норвегия) +3.5
3. Магнус Крог (Норвегия) +8.9

4. Микко Кокслиен (Норвегия) +15.7
5. Джейсон Лами Шаппуи (Франция) +21.3
6. Ховард Клеметсен (Норвегия) +30.0
7. Акито Ватабе (Япония) +35.7
8. Йоханнес Ридцек (Германия) +47.1
9. Хидеки Нагай (Япония) +54.8
10. Марьян Йеленко (Словения) +58.8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK