Биатлон. 11-й Конгресс IBU проведут в Украине

2013 г., 4 июля, 23:58
Поэтому самый авторитетный биатлонный форум пройдет в Украине 3-7 сентября 2014 года. На предыдущем Конгрессе IBU, который проходил в итальянском Мерано с 31 августа по 2 сентября 2012 года, одним из вопросов на повестке дня был вопрос о месте проведения следующего Конгресса. Боролись две федерации биатлона: Украины и Беларуси. Разница в два голоса из 48-ми голосующих федераций склонили чашу весов в пользу Беларуси.
 
Президент ФБУ  Владимир Брынзак уже в прошлом году заявил, что Украина стремится и готова провести Конгресс в Киеве на самом высоком уровне. Для Украины - это прекрасная возможность заинтересовать функционеров из IBU в проведении международных биатлонных соревнований в Украине. Да и одним из главных вопросов Конгресса станет избрание нового президента Международного союза биатлонистов. Голосование по этому вопросу автоматически означает присутствие на Конгрессе всей мировой биатлонной элиты.
 
"Официальное решение о проведении 11-го Конгресса IBU в Украине будет принято исполнительным комитетом Международного союза биатлонистов в сентябре 2013 года. Мы предложили провести форум во Львове или в Киеве. Вначале пригласим руководство IBU в столицу, где в сентябре этого года мы будем праздновать 50-тилетие украинского биатлона. Дадим возможность все посмотреть, и только потом будет принято решение",- рассказал Владимир Брынзак.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK