Биатлон. Пуаре: "Надеюсь, что Фуркад принесет Франции золото Олимпиады"

2013 г., 11 апреля, 15:38
О трассе в Сочи

Какие-то участки похожи на те, которые есть на австрийских этапах, какие-то — на норвежских. Но в целом трасса в Сочи очень сложная, оригинальная и уникальная. Ее прохождение потребует очень серьезной функциональной подготовки и даже технической — я имею в виду прохождение крутых спусков. Но трасса интересная.

О претендентах на олимпийское золото

Традиционно сильны норвежцы, русские, немцы. Можно ждать прорыва от австрийцев, шведов, словенцев, чехов. Но минувший сезон прошел под знаком явного превосходства Мартена Фуркада. Я надеюсь, если он так же эффективно отработает подготовку к ному сезону, как работал перед минувшим, то хотя бы одно «золото» Франции принесет. А может быть, и не одно, а больше.
 
О будущем французского биатлона

К сожалению, во Франции такой серьезной школы биатлона нет, как в Норвегии, России или в Германии. И о наличии сильных юниоров у меня на родине я не знаю. Можно надеяться лишь на то, что какого-нибудь хорошего лыжника-гонщика научат хорошо стрелять. А сильные лыжники у нас есть.
 
Об уходе из биатлона

Я ушел вовремя. Честно говоря, мне в последнем сезоне уже тяжело было тренироваться в столь тяжелом режиме, чтобы оставаться в группе лидеров. А Лив-Грет (Пуаре), возможно, в самом деле немного недобегала. После рождения первенца она довольно быстро восстановила свою форму и хорошо выступала. 

Но мы, разъезжая по этапам Кубка мира, не хотели оставлять дочку Эмму без родительского присмотра. А при частых переездах, особенно, при постоянных резких сменах климата она часто простуживалась. Жена оказалась слишком хорошей мамой, чтобы рисковать здоровьем ребенка. И она ушла из большого спорта.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK