Биатлон. Мемориал Фатьянова отменен

2013 г., 1 апреля, 12:04
Международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова перенесены на 2014 год. "Передышка" в проведении Мемориала на Камчатке связана с предстоящими Олимпийскими играми, сообщил председатель оргкомитета по проведению соревнований, заместитель Председателя Правительства Камчатского края Алексей Войтов.
 
"В этом году оргкомитет по проведению Мемориала имени Виталия Фатьянова решил отказаться от проведения чемпионата на Камчатке. Это связано с тем, что большинство звездных российских и иностранных спортсменов уже начали подготовку к Олимпийскому году.
 
Биатлон на Камчатке – это статусное мероприятие. Каждый год мы наращиваем число стран-участников Мемориала. Только в прошлом году в нем приняли участие представители 21 страны, на Камчатку приехали около 120 биатлонистов. В этом году свое участие подтверждают менее 80 человек, из них около 20 - россияне. Многие биатлонисты хотели бы закончить сезон здесь, на Камчатке, но большинство из них уже начинают новый цикл реабилитации и тренировок.

Члены оргкомитета долго обсуждали, проводить ли соревнования в усеченном формате, но все же приняли решение дать Камчатке "передышку" на год. Это решение согласовано с Министерством спорта РФ и Международным Союзом биатлонистов. Этот год итак был очень непростым для биатлонистов, в том числе для нашей сборной. Спортсменам нужна передышка, чтобы восстановиться и начать новый тренировочный сезон", - сказал Войтов.
 
Напомним, что в минувшем году призерами Мемориала Фатьянова стали сестры Семеренко.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Мемориал Фатьянова

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK