Биатлон. Моравец: "Для меня все сложилось идеально"

2013 г., 3 марта, 22:06
"Для меня сегодняшняя победа – первая в карьере на этапах Кубка мира. И это просто великолепно, что моя первая победа случилась в таком месте, как Холменколлен. Здесь царит настоящая биатлонная атмосфера, и вообще сегодня для меня все сложилось идеально. Моя мечта стала вдруг реальностью. Вы знаете, это прекрасное чувство, которое сложно описать словами, но я желаю каждому человеку однажды почувствовать что-то подобное. 
 
Конечно, гонка – и особенно ещё заключительная часть – далась мне непросто. После выхода с последнего огневого рубежа, я понимал, что уже порядком подустал, но во второй половине финишного круга, недалеко от церкви я вновь почувствовал прилив сил – и сумел прибавить в скорости. Уже приближаясь к финишной прямой, я старался максимально прочувствовать это последние метры дистанции и насладиться невероятной атмосферой, которая царила на стадионе. Меня приветствовало огромное количество болельщиков.
 
После чемпионата мира я чувствую себя не таким свежим. Поэтому сегодняшняя победа – огромный успех для меня, как и выступление нашей команда на домашнем чемпионате мира в Нове Место. Я очень надеюсь, что вся чешская сборная продолжит прогрессировать, и нынешние успехи станут для нас только началом", - сказал Моравец.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ондрей Моравец

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK