Биатлон. ЧЕ. Спринтерская гонка у мужчин остановлена

2013 г., 23 февраля, 12:51
Спринтерская гонка у мужчин на чемпионате Европы в Банско была остановлена из-за сильного тумана уже после того, как до финиша добралось более половины участников. 
 
Уже на старте гонки был весьма ощутимый туман, но спортсмены все же стартовали. В середине соревнований условия на стрельбище заметно улучшились, что на какой-то момент существенно упростило задачу спортсменам, но уже после того, как финишировали Артем Прима и Сергей Семенов, туман сгустился настолько, что биатлонисты стреляли фактически вслепую, а кто-то и вовсе самостоятельно отказывался от стрельбы, прекращая гонку.

В этих условиях организаторы вынуждены были принять решение об остановке соревнований. К моменту остановки гонки на финише лидировал Сергей Семенов, который прошел оба рубежа без штрафа и опережал француза Баптиста Жути на восемь секунд. Артем Прима на финише был четвертым с одним промахом. Отметим, что перед вторым рубежом с лучшим графиком шел немец Йоханнес Кюн, и именно его на стойке застало ухудшение видимости. 
 
Решение о дате и времени проведения спринта будет принято судейской коллегией чемпионата. 
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK