Прыжки с трамплина. Матура одержал вторую победу

2013 г., 20 января, 13:42
Второй старт на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в японском Саппоро мог закончиться не слишком хорошо для местного любимца и одного из сильнейших прыгунов страны Даики Ито. Во время своей попытки японец соскользнул с лавки и покатился с приличной скоростью вниз по столу отрыва. К счастью, один из волонтеров, находившийся внизу стола отрыва, смог остановить Ито, что предотвратило серьезную травму японского спортсмена. Так или иначе, Даики действительно очень сильно повезло.
 
А вот для чеха Яна Матуры этап в Саппоро стал настоящим звездным часом. Матура весьма неплохо выглядит в этом сезоне, но уж точно мало кто ожидал от него сразу двух побед подряд, особенно учитывая весьма сильный стартовый протокол, имеющийся на этот раз на японском этапе Кубка мира. 
 
Два отличных прыжка подарили сегодня Матуре не столько убедительную, сколько просто заслуженную победу. Чуть больше чем на одно очко чех опередил словенца Роберта Краньеца, занявшего второе место. Третьим на пьедестал почета взобрался немец Андреас Ванк, который впервые в нынешнем сезоне смог вернуться к тем выступлениям, которые он показывал во время летнего гран-при. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Ян Матура (Чехия) 247.0 очков
2. Роберт Краньец (Словения) 245.7
3. Андреас Ванк (Германия) 241.0
 
4. Том Хильде (Норвегия) 237.7
5. Камиль Стох (Польша) 228.6
6. Юрий Тепеш (Словения) 223.6
7. Таку Такеучи (Япония) 220.9
8. Вольфганг Лойцль (Австрия) 220.7
9. Петер Превц (Словения) 219.7
10. Мартин Шмитт (Германия) 215.8 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK