Биатлон. На Сумщине откроют центр подготовки сборной Украины

2012 г., 15 декабря, 11:16
"В 2013 году Сумщина будет бороться за право стать центром олимпийской подготовки национальной сборной Украины по биатлону. Мы обязательно реализуем такую возможность и справимся с подготовкой украинских спортсменов к участию в Зимних Олимпийских играх в Сочи 2014 года" – заявил губернатор Сумской области Юрий Чмырь.
 
По словам губернатора, центр будет размещаться на базе Сумского областного физкультурно-спортивного общества Динамо, инфраструктура которого будет модернизирована и дополнена недостающими элементами. Существующие тренировочные трассы и ландшафтные площадки будут дополнены объектами для проживания, отдыха, тренировок, оздоровления и учебы спортсменов. Объект будет подготовлен к тому, чтобы 250 дней в году спортсмены могли полноценно тренироваться.
 
Губернатор считает, что в пользу Сумщины в качестве национального центра подготовки спортсменов-биатлонистов сыграет также тот факт, что местная школа биатлона получила мировое признание, подготовив таких биатлонисток как сестры Семеренко и Юлия Джима, завоевавших для Украины серебро на последнем этапе Кубка мира по биатлону.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Юрий Чмырь

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK