Сестры Семеренко и Меркушина финишировали в ТОП-20 масс-старта в Шушене

Лишь одна украинка прошла дистанцию без промахов.
2021 г., 14 ноября, 16:41
Валентина Семеренко / Getty Images

В воскресенье, 14 ноября, в рамках открытия биатлонного сезона в норвежском Шушене прошел женский масс-старт.

Первой в гонке финишировала норвежка Ингрид-Ландмарк Тандерволд. Она закрыла все мишени и преодолела дистанцию за 34 минуты и 18 секунд.

Второе место заняла француженка Хлое Шевалье, третьей пришла норвежка Каролин Эрдаль.

Сборную Украины представляли десять спортсменок. Лучший результат среди украинок показала Валя Семеренко - 12-е место. В ТОП-20 также попали Анастасия Меркушина и Вита Семеренко. Стоит отметить, что только одна украинка прошла дистанцию без промахов - Дарья Блашко.