Лыжные гонки. Фабиан: вторая победа в Рыбинске

2011 г., 5 февраля, 15:31
Сегодня на этапе Кубка мира в Рыбинске стояла настоящая лыжная погода. Конечно, некоторое количество свежего снега, который спустился на этот замечательный лыжегоночный центр в России, несколько мешало спортсменам, но средней руки морозец и отсутствие сильных осадков вполне радовало тех, кто решил сегодня выйти на старт в коньковом спринте. В конце концов, коньковый ход не настолько зависит от погодных условий, как это случается с ходом классическим.

Так иногда бывает: в финальный забег проходят трое представительниц из одной страны, но ни одна из этих лыжниц не попадает на пьедестал почета.

Подобная катастрофа сегодня случилась с одной из самых сильных сборных, когда речь идет о коньковом спринте - с итальянками. Магда Генуин, чемпионка мира в Либереце в этом виде программы Арианна Фоллис и Марианна Лонга пробились в финал, но показать там ничего выдающегося не смогли, серьезно уступив своим конкуренткам. Так при очень хорошем командном результате никто из сборной Италии не взобрался на пьедестал почета.

Еще в квалификации отлично на трассе в Рыбинске выглядели словенки, которые и доминировали в финальном забеге. В итоге Весна Фабиан одержала весьма прогнозируемую победу, которая стала уже второй в ее карьере на российском снегу. В победном флеш-интервью Фабиан, конечно же, отметила, что центр в Демино для нее счастливый.

Второе место в отчаянной финишной борьбе с лидером Кубка мира Юстиной Ковальчик вырвала Катя Визнар, добыв для Словении уникальное достижение. Никогда прежде словенские лыжницы не поднимались вдвоем на подиум на этапах Кубка мира по лыжным гонкам, с чем мы их и поздравляем.

Итоговые результаты:

1. Весна Фабиан (Словения) 2:54.3
2. Катя Визнар (Словения) +0.7
3. Юстина Ковальчик (Польша) +0.7
4. Магда Генуин (Италия) +2.2
5. Арианна Фоллис (Италия) +2.3
6. Марианна Лонга (Италия) +8.8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK