Биатлон. Валя Семеренко на подиуме!

2011 г., 4 февраля, 20:13
Для Вали Семеренко сегодняшний спринт был практически идеальной гонкой.
 
Все мы прекрасно знаем, что спринт - далеко не дисциплина для украинцев (и украинок тоже). Как ни крути, а скорости нашим ребятам не хватает. Но сегодня все в итоге получилось, и Валя смогла подняться на пъедестал почета. Честно признаюсь, не ожидал. Все-таки развитие формы у украинских биатлонисток в последнее время шло немного не в ту сторону, но сегодня Валя и пробежала как для себя отлично, и отстрелялась тоже на пять. Поздравления Вале Семеренко!
 
Другие украинки проявить себя не смогли. Хочу, чтобы вы сразу учли: на сегодняшней гонке стартовало 56 участниц, так что к итоговым местам нужно относиться гораздо более критично, чем это бывает обычно.
 
Наталья Бурдыга заняла 22-е место с одним промахом на второй стрельбе, при этом со скоростью у экс-россиянки были привычные проблемы. Инна Супрун дважды промазала на стойке, что откинуло нашу спортсменку на 43-е место. Но самое фееричное выступление показала легенда украинского биатлона Людмила Писаренко, которая стала последней, проиграв таким великим биатлонисткам, как Река Ференцш и Луминита Пискоран из Румынии. Браво!
 
Еще один гениальный результат сегодня показала вернувшаяся после дискваалификации в Кубок мира россиянка Екатерина Юрьева. По скорости она опередила только румынок, канадок и нашу Людмилу Писаренко, а в итоге заняла престижнейшее 49-е место, Кстати, и Люда Писаренко, и Катя Юрьева в гонку преследования попали за неимением других вариантов - стартовало-то всего 56 гонщик...
 
Но у нас праздник - Валя Семеренко на подиуме! 
 
Победу сегодня одержала шведка Хелена Экхольм, которая благодаря своему отличному выступлению и девятому месту Кайсы Макарайнен из Финляндии перехватила лидерство в общем зачете Кубка мира. Нельзя сказать, что на лыжне Экхольм была гениальна, нет. Но стабильная скорость и блестящая стрельба позволила экс-обладательнице Большого Хрустального Глобуса одержать сегодня победу.
 
Второе место заняла Тора Бергер, которая (для кого-то к счастью, для кого-то - к сожалению) промазала разок на втором огневом рубеже, но вновь была очень, очень быстра. Из примечательных фамилий в десятке сильнейших отметим также итальянку Микеле Понцу (4-е место), полячку Агнешку Циль (6) и француженку Софи Бойе (8). Лучшей из немок стала Магдалена Нойнер на шестой позиции, а из россиянок проявила себя лишь Светлана Слепоцва (10-е место).
 
Завтра в Преск Айле состоится смешанная эстафета, тогда как завершится программа первого американского этапа в нынешнем сезоне двумя гонками преследования в воскресенье.
 
Итоговые результаты: 
 
1. Хелена Экхольм (Швеция - 0+0) 20:38.7
2. Тора Бергер (Норвегия - 0+1) +8.8
3. Валя Семеренко (Украина - 0+0) +19.4
 
4. Микела Понца (Италия - 0+0) +22.0
5. Мари Дорен (Франция - 0+0) +30.6
6. Магдалена Нойнер (Германия - 1+2) +35.7
   Агнешка Циль (Польша - 0+0) +35.7
8. Софи Бойе (Франция - 0+0) +43.2
9. Кайса Макарайнен (Финляндия - 2+0) +44.8
10. Светлана Слепцова (Россия - 0+1) +46.4
 
22. Наталья Бурдыга (Украина - 0+1) +1:20.6
43. Инна Супрун (Украина - 0+2) +2:09.6
56. Людмила Писаренко (Украина - 1+2) +3:55.3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK