Международный союз биатлонистов инициировал отстранение федераций России и Беларуси

Также IBU поможет украинским спортсменам с тренировками и подготовкой.
2022 г., 17 марта, 23:15
Российские биатлонисты / Getty Images
Российские биатлонисты / Getty Images

Исполнительный совет Международного союза биатлонистов (IBU) объявил, что по предложению Подразделения по вопросам честности в биатлоне (BIU) он принял решение начать процедуру отстранения национальных федераций России и Беларуси с немедленным вступлением в силу, сообщает официальный сайт IBU.

Это решение следует за предыдущими мерами Исполкома IBU по недопуску российских и белорусских спортсменов к участию в мероприятиях IBU, чтобы защитить спортсменов и спортивную честность своих соревнований.

Читай также: Полузащитник Зари: Не могу поверить в то, что происходит

Исполком IBU согласился на дополнительные шаги на том основании, что национальные федерации России и Беларуси как представители своих стран не выполнили свои гуманитарные обязательства в духе Конституции IBU.

Отстранение будет регулярно пересматриваться Исполкомом, после чего решение о его отмене дойдет до следующего Конгресса в сентябре 2022 года и будет зависеть от будущего развития ситуации и поведения приостановленных ассоциаций.

Обе национальные федерации были проинформированы о решении и имеют семь дней, чтобы отреагировать. По истечении этого срока Исполком рассмотрит ответы и примет окончательное решение о приостановке.

Исполком IBU также объявил о партнерстве с национальными федерациями Австрии, Чехии, Франции, Германии, Италии, Норвегии, Швеции и Швейцарии для оказания столь необходимой поддержки украинскому биатлонному сообществу.

IBU будет работать с восемью национальными федерациями, участвующими в проекте, по проведению тренировочных сборов для украинских спортсменов и команд всех категорий, как только у них появится возможность выехать за пределы своей страны.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина биатлон россия

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK