Итальянский клуб ведет переговоры о покупке Довбика - источник

Украинский форвард может перебраться в чемпионат Италии.
2022 г., 16 апреля, 15:45
Артем Довбик / СК Днепр-1
Артем Довбик / СК Днепр-1

Нападающий Днепра-1 и сборной Украины Артем Довбик может продолжить карьеру в итальянской Серии А.

Как сообщил журналист Игорь Цыганык, в подписании 24-летнего украинского форварда заинтересован Торино, который обсуждает возможность покупки игрока.

"По поводу Довбика я подтверждаю слова агента этого футболиста. Ни о каком трансфере в Динамо на данном этапе речь не идет. Ценник этого форварда очень высокий. Вы же слышали сумму, с которой Брентфорд претендует на Мудрика? Приблизительно такую же цену СК Днепр-1 установил за Довбика. Это если речь идет о киевском Динамо. Если киевляне захотят выкупить этого нападающего, им придется заплатить именно такую сумму - 20 миллионов евро.

Какие будут другие варианты? Могу сказать, что достаточно серьезный вариант по Довбику - из Италии. Насколько мне известно, это Торино. Клуб готов заплатить серьезные деньги, но цена пока обсуждается. Цена интересная, и перспектива продолжения карьеры Артема тоже интересная. Скорее всего, это будет уже с лета, потому что хотя у него и есть продолжительный контракт с днепрянами, но сейчас ситуация с футболом в Украине не очень понятная, поэтому сказать с уверенностью, что Довбик будет играть в Украине еще год или два, нельзя", - приводит слова Цыганыка Football Hub.

Напомним, что в нынешнем сезоне Довбик провел в составе Днепра-1 18 матчей, отличившись 14 голами и пятью результативными передачами.

Ранее сообщалось, что Артем Довбик продал на аукционе футболку с матча 1/8 финала Евро-2020 против Швеции, а средства были отправлены на нужды ВСУ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK